イベント一覧

イベント名をクリックすると詳細をご確認いただけます。

アルペン所属団体会議

カテゴリーALイベントIDA192000
日程2019年11月07日(木)
会場名古屋港ポートビル2階会議室C種目競技関係事務担当者、SAJ公認大会・FIS公認大会エントリー担当者会議

I-1全日本A級マスターズスキー県予選会 兼 愛知県マスターズスキー大会

カテゴリーALイベントIDA19201101
日程2020年01月10日(金)〜2020年01月11日(土)
会場ほおのき平種目GSL

I-2国民体育大会冬季スキー競技会県予選会

カテゴリーALイベントIDA19201201
日程2020年01月10日(金)〜2020年01月11日(土)
会場ほおのき平種目GSL

I-3ユース記録会1<K0,K1,K2>(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)

カテゴリーALイベントIDA19201301
日程2020年01月10日(金)〜2020年01月11日(土)
会場ほおのき平種目GSL2本

I-4全国中学校スキー大会県予選会

カテゴリーALイベントIDA19201401
日程2020年01月11日(土)〜2020年01月13日(月)
会場ほおのき平種目GSL/SL

I-5ユース記録会2<K0,K1>(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)

カテゴリーALイベントIDA19201501
日程2020年01月11日(土)〜2020年01月13日(月)
会場ほおのき平種目GSL/SL

II-1SAJ公認 中日新聞杯 2020愛知県マスターズジャイアントスラロームスキー大会(第1戦)

カテゴリーALイベントIDA19202101
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月25日(土)
会場ほおのき平種目GSL1本

II-1SAJ公認 中日新聞杯 2020愛知県マスターズジャイアントスラロームスキー大会(第2戦)

カテゴリーALイベントIDA19202102
日程2020年01月25日(土)〜2020年01月26日(日)
会場ほおのき平種目GSL1本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)GSL【一般】

カテゴリーALイベントIDA19202201
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月25日(土)
会場ほおのき平種目GSL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)GSL【小中学生】

カテゴリーALイベントIDA19202202
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月25日(土)
会場ほおのき平種目GSL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)GSL【強化指定AB高校生以上】

カテゴリーALイベントIDA19202203
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月25日(土)
会場ほおのき平種目GSL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)GSL【強化指定AB小中学生】

カテゴリーALイベントIDA19202204
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月25日(土)
会場ほおのき平種目GSL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)SL【一般】

カテゴリーALイベントIDA19202205
日程2020年01月25日(土)〜2020年01月26日(日)
会場ほおのき平種目SL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)SL【小中学生】

カテゴリーALイベントIDA19202206
日程2020年01月25日(土)〜2020年01月26日(日)
会場ほおのき平種目SL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)SL【強化指定AB高校生以上】

カテゴリーALイベントIDA19202207
日程2020年01月25日(土)〜2020年01月26日(日)
会場ほおのき平種目SL2本

II-2中日新聞杯愛知県アルペンスキー選手権(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)SL【強化指定AB小中学生】

カテゴリーALイベントIDA19202208
日程2020年01月25日(土)〜2020年01月26日(日)
会場ほおのき平種目SL2本

III-1愛知スポーツフェスティバル2019県大会アルペンスキー競技会(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)

カテゴリーALイベントIDA192031
日程2020年02月22日(土)〜2020年02月23日(日)
会場ほおのき平種目GSL/MSL

III-2愛知マスターズ、青年、学生各スキー大会GSL2本(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)【一般】

カテゴリーALイベントIDA19203201
日程2020年02月23日(日)〜2020年02月24日(月)
会場ほおのき平種目GSL2本

III-2愛知マスターズ、青年、学生各スキー大会GSL2本(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)【小中学生】

カテゴリーALイベントIDA19203202
日程2020年02月23日(日)〜2020年02月24日(月)
会場ほおのき平種目GSL2本

III-2愛知マスターズ、青年、学生各スキー大会GSL2本(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)【強化指定AB高校生以上】

カテゴリーALイベントIDA19203203
日程2020年02月23日(日)〜2020年02月24日(月)
会場ほおのき平種目GSL2本

III-2愛知マスターズ、青年、学生各スキー大会GSL2本(K1ジュニアオリンピック選考対象レース)【強化指定AB小中学生】

カテゴリーALイベントIDA19203204
日程2020年02月23日(日)〜2020年02月24日(月)
会場ほおのき平種目GSL

IV近藤産興杯2020 FIS愛知ジャイアントスラローム大会(第1戦)

カテゴリーALイベントIDA19204101
日程2020年03月01日(日)〜2020年03月02日(月)
会場ほおのき平種目GSL

IV近藤産興杯2020 FIS愛知ジャイアントスラローム大会(第2戦)

カテゴリーALイベントIDA19204102
日程2020年03月02日(月)〜2020年03月03日(火)
会場ほおのき平種目GSL

C1アルペン強化合宿1(国体強化事業 兼 ジュニア層強化事業1)【一般選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C101
日程2019年12月07日(土)〜2019年12月18日(水)
会場ぬかびら温泉郷スキー場種目GS/SL

C1アルペン強化合宿1(国体強化事業 兼 ジュニア層強化事業1)【強化指定選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C102
日程2019年12月07日(土)〜2019年12月18日(水)
会場ぬかびら温泉郷スキー場種目GS/SL

C2アルペン強化合宿2(ジュニア層強化事業2 兼 石川ユーススキー大会)【一般選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C201
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月26日(日)
会場白峰スノースポット種目GSL/SL

C2アルペン強化合宿2(ジュニア層強化事業2 兼 石川ユーススキー大会)【強化指定選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C202
日程2020年01月24日(金)〜2020年01月26日(日)
会場白峰スノースポット種目GSL/SL

C3アルペン強化合宿3(ジュニア層強化事業3 兼 岐阜ユーススキー大会)【一般選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C301
日程2020年02月28日(金)〜2020年03月01日(日)
会場モンデウススキー場種目GSL/SL

C3アルペン強化合宿3(ジュニア層強化事業3 兼 岐阜ユーススキー大会)【強化指定選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C302
日程2020年02月28日(金)〜2020年03月01日(日)
会場モンデウススキー場種目GSL/SL

C4アルペン強化合宿4(ジュニア層強化事業4 兼 富山ユーススキー大会)【一般選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C401
日程2020年03月06日(金)〜2020年03月08日(日)
会場立山山麓極楽坂スキー場種目GSL/SL

C4アルペン強化合宿4(ジュニア層強化事業4 兼 富山ユーススキー大会)【強化指定選手】

カテゴリーALイベントIDA1920C401
日程2020年03月06日(金)〜2020年03月08日(日)
会場立山山麓極楽坂スキー場種目GSL/SL

2019-20 TEST EVENT(このイベントには申込できません)

カテゴリーALイベントIDA1920TEST
日程2020年12月01日(火)
会場愛知県スキー場種目SL、GSL

最初 | 前 | 次 | 最後


こんにちは、ゲストさん